Имеет ли законное право администрация сельского поселения, собирать денежные средства на благоустройство кладбища?
Нет конечно. Но вероятнее ситуация аховая на кладбище и это можно сделать только в добровольном порядке.
Нет, не имеет право собирать, а вы и вносить не обязаны, ну если только вы хотите сделать благотворительный взнос. Вы подайте обращение в прокуратуру. Будут поведены проверки и в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Здравствуйте. Нет, конечно. Пишите жалобу в прокуратуру.