Правомерность требований сельской администрации о ежемесячном сборе средств на строительство и благоустройство дорог - нарушение закона или законное действие?
Правомерны ли требования сельской администрации о ежемесячном сборе средств на строительство и благоустройство дорог с проживающего населения в сельском поселении? Как можно грамотно поставить администрацию на место - ведь согласно закону 131 содержание дорог относится к обязанностям местной власти и они не могут требовать с жителей денег, заставлять заключать договоры на ремонт дорог и др.
Напишите об этом жалобу в прокуратуру.прокуратура вынесет представление о прекращении подобной практики.Оная незаконна В жалобе ссылайтесь на нормы ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" от 06.10.2003 года.В этом законе прописано, что за счет местного бюджета решаются вопросы содержания и строительства дорог