При подаче апелляции госпошлина для всех 100 руб.? Независимо от суммы, которая обжалуется в имущественном споре?

При подаче апелляции госпошлина для всех 100 руб.? Независимо от суммы, которая обжалуется в имущественном споре? С уважением, Ольга.
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга.

Да, для всех - 100 рублей, независимо ни от суммы иска, ни от того, был ли иск имущественным.

Спасибо, Дмитрий Константинович.

Да, для физических лиц пошлина составляет 100 рублей

Спасибо, Евгения Владимировна. Очень неприятно подавать апелляцию, но моё чувство справедливости выше меня. Не могу понять, зачем судья выносит решение заведомо неправомочное, и знает об этом? Чтобы досадить мне, истцу? С самого начала у нас возникла с ней взаимная агрессия. Мой отвод она отвергла. Теперь мстит?

в судах общей юрисдикции- да, если в арбитражном суде, то 2000 тыс. рублей

Спасибо.