Сейчас он погиб, что теперь будет с квартирой могу я его дочь или супруга как то унаследовать ее себе.
Здравствуйте, Екатерина.
Унаследовать квартиру Вы никак не можете, поскольку муниципальная квартира не входит в состав наследственного имущества.
В зависимости от обстоятельств есть невеликий шанс попытаться признать Ваше право пользования данной квартирой, доказав, что Вы были вселены в эту квартиру отцом, проживали в ней на протяжении этих двух лет, оплачивали ЖКУ.
Советую Вам обратиться на очную консультацию.
А кто включен в договор социального найма?
Вы вполне можете обратиться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением.
Екатерина, здравствуйте! Вы пишете, что два года платили за квартиру. За ОДНОГО человека (папу), либо же и за других членов его семьи, которые проживали в данной квартире, но не были зарегистрированы??
Если Вы проживали в данной квартире, без регистрации, но оплачивали за всех ЖКУ, сможете доказать суду, что фактически проживали в ней, то можете пробовать обратиться в суд с иском о признании за Вами права пользования ж/п. Но дело очень непростое.. Судиться придется с ДЖП и ЖФ..
С уважением,
Харченко О.В.
В договор соц найма включён только папа