Москва, 07.09.2012, 11:54

Сейчас он погиб, что теперь будет с квартирой могу я его дочь или супруга как то унаследовать ее себе.

Вопрос №1904824 из г. Москва
опубликован 07.09.2012, 11:54
У нас такая ситуация Папе 2 года назад дали квартиру по соц. найму и он один в ней прописан. Сейчас он погиб, что теперь будет с квартирой могу я его дочь или супруга как то унаследовать ее себе. Мы за нее платили 2 года все квитанции сохраненны. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина.

Унаследовать квартиру Вы никак не можете, поскольку муниципальная квартира не входит в состав наследственного имущества.

В зависимости от обстоятельств есть невеликий шанс попытаться признать Ваше право пользования данной квартирой, доказав, что Вы были вселены в эту квартиру отцом, проживали в ней на протяжении этих двух лет, оплачивали ЖКУ.

Советую Вам обратиться на очную консультацию.

07.09.2012, 12:00

А кто включен в договор социального найма?

07.09.2012, 11:56

Вы вполне можете обратиться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением.

07.09.2012, 12:14

Екатерина, здравствуйте! Вы пишете, что два года платили за квартиру. За ОДНОГО человека (папу), либо же и за других членов его семьи, которые проживали в данной квартире, но не были зарегистрированы??

Если Вы проживали в данной квартире, без регистрации, но оплачивали за всех ЖКУ, сможете доказать суду, что фактически проживали в ней, то можете пробовать обратиться в суд с иском о признании за Вами права пользования ж/п. Но дело очень непростое.. Судиться придется с ДЖП и ЖФ..

С уважением,

Харченко О.В.

07.09.2012, 12:26

В договор соц найма включён только папа

07.09.2012, 12:09