Возможно ли у банкиров отнять единственное жилье, полученное в дар от родителей, при наличии задолженности по двум кредитам?
Здравствуйте, Елена.
Согласно абз.1 ч.1 ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.
Таким образом, обратить взыскание на Ваше жилье нельзя. Можете жить спокойно.
С уважением, Волков А.В.
Елена, банкиры вообще не имеют права что либо отнимать. Этим занимаются судебные приставы. Нельзя обратить взыскание на жилье, которое является единственным жильем для должника и членов его семьи.