Какой перерыв в проведении проверки знаний по охране труда позволяет отстранить работника от работы?
Добрый вечер! Сергей, Вы работаете в организации, осуществляющей деятельность в сфере электроэнергетики? Тогда, я считаю, что должны соблюдаться требования по сроку - 6 месяцев. Постановление Минтруда от 13.01.2003 г № 1/29 - касается всех организаций, а требования, утвержденные приказом от 22.09.2020 г № 796 узкой направленности: организации электроэнергетики.
..не нужно путать срок отстранения и сроки проверки... отстранение незамедлительно везде по факту необученности, а дальше разбирайтесь с работником, что ему положено проходить... приоритет для специальных норм...