Адвокат скрыл получение решения суда - как действовать и кто возместит убытки?
Майя, добрый день!
Взыскание денег - это самостоятельное требование, возникшее из оказания услуг адвокатом.
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, при этом необходимо доказать, что услуги оказаны некачественно или вовсе неоказаны, руководствоваться можете Законом о защите прав потребителей.
Обратитесь в палату с жалобой.
Здравствуйте!
Для того, чтобы установить, есть ли в данном случае основания для возврата средств, хорошо бы ознакомиться с соглашением на оказание юридической помощи.
Деньги в подобной ситуации взыскиваются исключительно через суд в порядке искового производства. Закон о защите прав потребителей не применим.
Палата разрешением финансовых споров между доверителем и адвокатом не занимается.
Обращайтесь в суд с заявлением.