Как решить проблему с просрочками по кредитам и судебными приставами при потере работы?
В связи с потерей работы и хорошей зарплаты скопились просрочки по кредитам. Штрафы и т. д. Банки присылают досудебные письма о полном возврате долга. Договарится с ними не получается, о минимальном погашении ежемесячно.
При подачи на меня в суд, судебные приставы будут требовать полного погашения, а как нужно будет платить им. Спасибо.
Здравствуйте!
После получения приставами исполнительного документа, согласно статье 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" приставы будут иметь право списывать с ваших доходов не более 50%.
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Заключайте мировое соглашение о рассрочке с взыскателем.