Муж срочник, проходить службу в Ростовской области, есть ребёнок 1 год. Емеют ли права его перевести в Казахстан?
Здравствуйте!
Срочников за пределы РФ давно не направляют
Коллективные силы оперативного реагирования ОДКБ, которые участвовали в событиях в РК комплектуются только контрактниками.
Диана, здравствуйте.
Вашего мужа вправе направить служить по служебной необходимости в другой регион или государства. Законодательного запрета для этого нет.
При этом его согласия для такого перевода не требуется (ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы).
Да, имеют права, ребёнок не является препятствием.