Санкт-Петербург, 07.09.2012, 12:39

Как все правильно сдель, какие документы нужно оформить и как часто надо будет пересекать границу на авто?

Вопрос №1904910 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.09.2012, 12:39
Хочу по доверенности взять машину в Риге. Переоформлять не буду, хочу ездить в РФ на латышских номерах. Как все правильно сдель, какие документы нужно оформить и как часто надо будет пересекать границу на авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течении календарного года не более 6 месяцев. Так при ввозе автомашины 1 января 2012 года, Вы вправе ездить на ней до 30 июня 2012 года, затем выехать, и вновь ввезти не ранее 1 января 2013 года.

07.09.2012, 13:33

Постановление Правительства РФ от 29.11.2003 N 718

(ред. от 31.05.2010)

"Об утверждении Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования"

14. Российские физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввезенного транспортного средства. Временный ввоз транспортных средств указанными физическими лицами допускается при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации.

В случае если транспортные средства не вывозятся за пределы таможенной территории Российской Федерации по истечении установленного срока, в отношении таких временно ввезенных транспортных средств взимаются таможенные пошлины, налоги в соответствии с настоящим Положением.

07.09.2012, 12:43

В законе написано :14. Российские физические лица могут временно ввозить на таможенную территорию Российской Федерации транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввезенного транспортного средства.

Если через 6 месяцев я опять пересеку границу, то смогу продолжить ездить на авто в РФ без уплаты таможенных пошлин?

07.09.2012, 13:08