Может внук претендовать на наследство если он прописан в квартире, а в завещании нет т 89117541131
Евгений Александрович, здравствуйте!
Нет, не может претендовать.
Может, например, на обязательную долю в наследстве (статья 1149 ГК РФ), но для полного ответа нужно знать всю ситуацию целиком, а не по чайной ложке.
Нет, не может быть наследником. Сперва в наследство вступают наследники 1 й очереди согласно ст. 1142 ГК РФ.
Здравствуйте,
Если есть завещание, то наследовать будет тот, кто указан в завещании. Если внука в завещании нет, то и наследовать он не будет, только обо обязательной доле речь может идти.
Но по общему правилу, внуки не имеют права на обязательную долю. Исключение может быть в том случае, если внук был нетрудоспособным иждивенцем наследодателя.