Отчисления в пенсионный фонд - условие получения пенсии при безработности

Вопрос №1904944 из г. Москва
опубликован 07.09.2012, 12:53
Я стала на учет в центр занятости населения. Центр занятости сказал, что я должна получить в пенсионном фонде свидтельство! Получается, пока я буду безработной Центр Занятости будет делать отчисления в Пенсионный фонд для того чтобы у меня была пенсия?
Лучший ответ
Рекомендуется

На: "сейчас же ввели накопительную систему! ".

А если человек имел периоды безработицы, ухаживал за ребенком инвалидом или престарелым, служил, но не дослужил. То им как быть?

09.09.2012, 13:05

Отчислений не будет, будут занесены сведения о периодах получения пособия по безработице.

07.09.2012, 17:15

1. Когда ЦЗ будет сдавать отчетность в ПФ;

2. Для отражения периодов приравненных к страховому стажу;

3. Вам какая разница? У Вас должен быть СНИЛС и Вы его должны представить в ЦЗ и во все другие инстанции, где он предусмотрен для представления среди документов.

А вообще, СНИЛС должны были Вам выдать в институте, в котором обложили преподавателя искаженным голосом :)

09.09.2012, 10:07

Спасибо!

куда будут занесены сведения о периодах получения мной пособия по безработице и с какой целью они туда заносятся?

07.09.2012, 20:34

Сейчас же ввели накопительную систему! размер пенсии зависит от того ,сколько человек произвел отчислений, а не от того сколько времени он проработал!

вы написали что ЦЗ не производит никаких отчислений в счет моей пенсии в ПФ! Зачем тогда учитывать страховой стаж???

09.09.2012, 12:29

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034