Как правильно оформить договор долевой собственности на квартиру с участием супругов и несовершеннолетних детей?
Здравствуйте, Татьяна Васильевна. Условия передачи денежных средств Вы можете оговорить в договоре купли-продажи. Если будет указано, что получателем будет являться одна из сторон, то одна расписка, если обе стороны, значит две. Но вообще, передачу денег можно осуществлять через депозитный счет нотариуса или банковскую ячейку (аренду сейфа).
Татьяна Васильевна, достаточно одной расписки о получении от продавцов с указанием в ней всех участников сделки со стороны покупателей.
Здравствуйте. Расписка может быть одна в которой будут подписи обеих собственников.
Каждый, кто получил денежные средства, тот и пишет расписку - одну каждый.