Квартира без отопления - какие нормативы и законы помогут решить проблему с УК
Согласно тексту нормативной документации СанПиН 1.2.3685-21 температура внутреннего воздуха квартир в 2022 году, в зависимости от их функционального назначения, должна быть не менее следующих показателей: Жилые комнаты – от 20 до 22 оС в зимнее время и от 22 до 25 оС – в летний период.
Кухни, раздельные санузлы, ванные комнаты – 19 – 21 оС.
Совмещённые санузлы, душевые – 24 – 26 оС.
Межквартирные коридоры – 18 – 20 оС.
Вестибюли и лестничные клетки – 16 – 18 оС.
Кладовые – 16 – 18 оС.
..Правила предоставления коммунальных услуг (в части отопления), вызывайте техника-смотрителя, составить акт ненадлежащего оказания услуги отопления по качеству, перерасчет, возмещение морального вреда...