Угроза несдачи экзаменов 9 класса из-за отказа в согласии на распространение персональных данных ребенка

Мне в школе сказала что если я не распишусь в согласие на распространение моего ребенка персональными данными третьим лицам, чтоб я забрала документы ребенка из школы и они не допустят до экзаменов 9 класса.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Допустят-то допустят, но вам в таком случае нужно будет лично еженедельно бегать в управление образования, в другие инстанции, заполнять кучи документов а и т.п

Если готовы к этому-дерзайте.

Здравствуйте. Напишите жалобу в ваш местный отдел образования.

Без данного согласия школа не сможет провести экзамен с ребенком, не занимайтесь ерундой уже.

Напишите жалобу в управление образование.