Не ставят на биржу труда по безработице, так как нет атистата.
Вам бы не помешало грамматике поучиться (аттестат, а не атистат), теперь понятно почему у Вас нет аттестата. Без документа об образовании Вам ничего не светит.
Добрый день, Марина! Документы об образовании являются обязательными для постановки на учет в центре занятости населения. У Вас вообще нет никаких документов об образовании? После школы не учились? Аттестат не получали или потеряли?
Обращайтесь в центр занятости.