Пользователь 9111.ru

У моего отца есть дети от первого брака. Должны ли мы учитывать их интересы при разделе имущества после смерти отца.

Лучший ответ

Уважаемый Александр! Дети отца от первого брака являются наравне с Вами наследниками первой очереди. Их интересы должны учитывать не Вы, а нотариус. При подаче заявления Вы должны сообщить нотариусу об имеющихся наследниках первой очереди. Если Вы не сообщите, а они не знают о смерти отца, то они имеют право обратиться к нотариусу о выделении им наследственных долей в течение трех месяцев со дня, когда им станет об этом известно. С уважением, Дмитрий Константинович.