Как предотвратить участие ребенка от первого брака в разделе имущества после смерти мужа?

Вопрос №7586919 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.08.2015, 06:25
Такой вопрос! Как можно подстраховаться от раздела имущества, а именно: у муже есть ребенок от первого брака, что можно сделать что бы ребенок после смерти мужа (его отца) не мог участвовать в разделе наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Избежать этого на 100% можно только, если супруг в период жизни распорядится имуществом (продаст, подарит и т.д.).

04.08.2015, 06:26

А если аформить брачный договор ?

04.08.2015, 06:28

Да, можете составить брачный договор.

04.08.2015, 06:30

Так и есть одна из форм распоряжения имуществом. По брачному договору супруг откажется от своего имущества в пользу супруги.

04.08.2015, 06:31

Брачный договор не позволяет распоражаться имуществом после смерти.

04.08.2015, 06:31

То есть брачный договор не вариант ? Остается дарственная или завещание !?

04.08.2015, 06:37