Муж с раком и одним глазом остался без работы и инвалидности - как быть?
У мужа был рак и удалили один глаз 7 лет назад. Инвалидность не дают говорят работоспособной. А на работу не берут комиссию не проходит. Двое детей. Как инвалидност работоспособный а как работать то инвалид.
Лучший ответ
Получение инвалидности возможно при снижении остроты зрения на оставшийся глаз.
Нужно обратиться к участковому терапевту для подготовки документов для медосвидетельствования и установления инвалидности - постоянная или временная (на 1 год), потом надо ежегодно проходить комиссию для продления.
Самозанятость оформить например.