Как обжаловать штраф за электроэнергию и отменить его - опыт потребителя
Вы своем вопросе пишите:30.01.2020 г. подготовлено Возражение на судебный приказ и в феврале 20 г. Суд. приказ отменен. Заявление же в мировой суд было стст
Если этой какой то другой штраф, то для отмены этого штрафа вам нужно обращаться с иском стст
Решение суда было или что.
Добрый день! Вы вправе обраться с исков в суд. Но для полного ответа на Ваш вопрос необходимо больше информации. Из Вашего текста я поняла, что штраф уже отменили (Цитата: 30.01.2020 г. подготовлено Возражение на судебный приказ и в феврале 20 г. Суд. приказ отменен).
Насчет пропуска сроков по причине ограничительных мер, можно восстановить.
Цитата: К уважительным причинам пропуска процессуального срока относятся как обстоятельства, связанные с личностью заинтересованного лица (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), так и обстоятельства, объективно препятствовавшие лицу, добросовестно пользующемуся своими процессуальными правами, реализовать свое право в установленный законом срок (пункт 8 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 июня 2012 г. № 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции», пункт 10 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 г. № 29 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции»). Таким образом, сроки совершения процессуальных действий лицами, участвующими в деле, пропущенные в связи с введенными мерами по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (ограничение свободного перемещения граждан, их нахождения в общественных местах, государственных и иных учреждениях, изменения в работе органов и организаций), подлежат восстановлению в соответствии с процессуальным законодательством (Обзор по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19) № 1 от 21.04.2020).
Здравствуйте!
Вам следует определение суда об отмене судебного приказа направить судебным приставам, а так же непосредственно в «Энерго» , с заявлением и требованием снятие из базы данных штрафа. Если штраф не уберут обратиться в Прокуратуру с жалобой.
А так же вы можете обратиться сами с исковым заявлением в суд в порядке ст.ст
Всего Вам наилучшего!
Штраф один. Других не было. Суд. приказ по нему просто отменен Возражением. Но фактически штраф так и висит. Организация "Энерго" иск после приказа не подавала. Обращается о погашении в досудебном порядке. Вот и хотим его совсем отменить, чтоб этого штрафа совсем не было.