Может ли пенсионер получить большую долю наследства умершего родителя?
Добрый день.
Наследники одной очереди наследуют в равных долях, что предусмотрено п пунктом 2 статьёй 1141 Гражданского кодекса РФ.
Если один из наследников является пенсионером, то на наследование размера доли это не влияет.
В наследственном праве есть обязательная доля нетрудоспособных наследников. Однако, если эти наследники обладают равными правами на наследство по закону, то доли будут равными.
Нет ни какого приоритета у пенсионера на большую часть наследство только из за того что он пенсионер Наследство принимается в равных долях.