Как бывшему мужу распорядиться долей в квартире после развода, чтобы избежать налогов?
Квартира куплена в ипотеку в 2014 году, ипотека выплачена, доли выделены на 4-х. в тч 2-е детей. Развелись, как бывший муж может своей долей распорядиться, чтобы не попасть на налог? Продать бывшей жене, подарить ей или детям? Спасибо.
Здравствуйте!
Дарить лучше детям, они как близкие родственники, не будут платить налог.
Налога не будет, если квартира была куплена в 2014 г.
Здравствуйте!
Если брак расторгнут, дарить бывшей жене не рекомендуется, так как она будет обязана заплатить налог. Долю можно подарить детям. Нужен нотариус.