Клиентка обвиняет в неправильной подшивке брюк и требует компенсацию - что делать в подобной ситуации?
Клиентка принесла заранее отмеченые ею брюки для подшива. После оказания услуги клиентка ушла домой, но через некоторое время вернулась и заявила, что брюки подшиты неправильно, хотя я все сделала по ее меркам. Вызывалась полиция, был составлен протокол. Теперь она грозит судом и требует деньги на новые брюки. Есть предположение, что клиентка просто хочет сменить ненужный элемент гардероба за мой счет, поскольку в отделении полиции приложив отрезы к брюкам сказали, что даже без подшива брюки были малы на заявленный рост. Как поступить в данной ситуации?
Уважаемая Татьяна из СовГавани, предполагаю, что вы осуществляете предпринимательскую деятельность. У вас возник спор с клиентом. Ваши взаимоотношения регулирует Гражданский кодекс РФ и Закон РФ "О правах потребителей".
Как предпиниматель, вы обязаны их знать и выполнять. Как следует из вашего вопроса, до начала деятельности вы не обратились к юристам, и не получили соответствующие консультации.
Совет: бегите к юристу (адвокату) и на документах, по фактическим обстоятельствам готовьте вашу защиту. Возможно, вам не придется выплачивать за испорченные брюки.
Идите в суд. С Чесноков