Как поступить в ситуации, когда покупатель обвиняет продавца в хищении денежных средств при переводе через киви-кошелек в магазине Евросеть?

Проконсультируйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Сын первый день после стажировки работал в магазине "Евросеть". Клиентка переводила деньги на киви-кошелек, перевод выполнил, но, со слов клиентки, которая вернулась через некоторое время, деньги на счет не поступили. Тогда она попросила повторить перевод, что продавец и сделал, но денег повторно с нее не взял. Можно ли расценивать его поступок как хищение, именно такое заявление написала служба СБ "Евросети" в отдел полиции. Какие действия предпринять? Готовы возместить ущерб за допущенную ошибку, но не хочется иметь уголовное клеймо.
Лучший ответ

Небольшое уточнение по данному вопросу: сами провели небольшое расследование, выяснили, что сын дважды перевел данной клиентке деньги - один раз ошибочно на пополнение счета, а уже второй раз (когда клиентка пришла и, получив отказ в возврате денег, попросила сделать платеж повторно) на киви - кошелек. Повторно денег с нее не взял. Мы обратились в службу поддержки Билайн, куда были переведены деньги, т.к. номер телефона не отвечает. Там сказали, что деньги уже выведены со счета. Злого умысла у сына не было. Как нам поступить? Как добиться отказа в возбуждении против него уголовного дела?

Здравствуйте, Елена!

Очень странная ситуация. Если клиентка не писала никаких жалоб, повторно с нее денег никто не брал, то о каком хищении идет речь? Ваш сын не на свой же номер телефона или электронный кошелек перевел денежные средства. Обратитесь к адвокату. Очень сложно Вам заочно помочь.

если в действиях сына нет состава мошенничества (умысла)- в возбуждении уг.дела откажут

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте, Елена!