пожалуйста банк предлагает договор цессии 30% стоит ли соглашаться?
Банк предлагает договор цессии 30% стоит ли соглашаться?
Елизавета, если есть такая сумма, то можно согласиться.
Любое лицо вправе выкупить по согласованию с банком долг должника. И после этого должник банку уже ничего не будет должен!
Закон четко говорит:
ГК РФ Статья 388. Условия уступки требования
1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.
2. Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.
Если только это реальный договор цессии, который вы заключите напрямую с банком в одном из отделений.
Всё остальное это слова.
Соглашаться или нет-решать вам. Для начала стоит оценить целесообразность этих мероприятий.
Неизвестно, Елизавета, надо знать хотя бы его условия...