Иркутск, 13.02.2017, 17:04

Мне кредит Европа банк предложил цессию.

Вопрос №12148887 из г. Иркутск
опубликован 13.02.2017, 17:04
Мне кредит европа банк предложил цессию.
Лучший ответ
Рекомендуется

С реструктуризацией (отсрочка, рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

13.02.2017, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте, Елена

И в чем заключается ваш вопрос к юристу? Может вы его сформулируете? Чтобы было понятно

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.02.2017, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Если вас устраивают условия договора цессии - то заключайте. Такой договор предусмотрен гражданским законодательством. В чем вопрос?

13.02.2017, 17:18

В России действует принцип свободы заключения договора. Если Вас устраивают условия - заключайте. Для более подробной консультации пишите на мою электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

13.02.2017, 20:35

Будет ои это для меня спасением, договор цессии, так как я должна банку 300 тр, мой авто на рынке сейчас стоит 550 тр, наложен судом арест, банк на днях пытался забрать у меня авто.

13.02.2017, 17:14

Сомнительно, что договор цессии вам чем-то поможет. Такой договор заключается при смене стороны договора, т.е. вы будете должны уже не этому банку, а другому кредитору-от обязанности платить долг вас это не освободит ни при каких условиях... не вижу смысла.

13.02.2017, 17:20