Долг по кредиту находится у приставов сегодня звонили из прокуратуры якобы банк подал заявление о мошейничестве. Законно ли это?
Олеся, прокуратура звонить не будет.
Я уверен, что Вам звонили обычные коллекторы! Которые пытаются на Вас морально надавить
Если дело находится у приставов, то прокуратура тут уже ни причем!
Так что не обращайте внимания и смело блокируйте такие звонки.
Скорее всего вам звонили коллекторы, чтобы побыстрее стрясти с вас деньги. Не обращайте внимания.
Вас разводят коллекторы или сотрудники кредитора. Подайте жалобу приставу на действия этих лиц.
Обратите внимание, что по вашему заявлению пристав обязан с 01.02.2022 оставлять вам из ваших доходов гарантированный прожиточный минимум установленный для трудоспособного населения в России (13 026,00 руб.) или в регионе вашего проживания (14 981,00 руб. + с учётом коэффициента территориальности), где выше. При наличии иждивенцев через суд увеличиваете сумму прожиточного минимума - ФЗ от 29.06.2021 № 234-ФЗ).
Олеся, доброго рабочего дня. Это обычный "развод" коллекторов. Не обращайте внимания на это.
С уважением.