Как написать просьбу к суду что бы при вынесении приговора дали условный срок подсудимому. И как оно называется?

Лучший ответ

Дмитрий, это называется ходатайство.

С целью составления очень подробного и грамотного ходатайства Вы можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко дает такое право:

УПК РФ Статья 119. Лица, имеющие право заявить ходатайство

1. Подозреваемый, обвиняемый, его защитник, потерпевший, его законный представитель и представитель, частный обвинитель, эксперт, гражданский истец, гражданский ответчик, их представители, представитель администрации организации и иное лицо, права и законные интересы которых затронуты в ходе досудебного или судебного производства, вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятии процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство, либо представляемых им лица или организации.

Спасибо за объяснение!

Добрый день! Составляется речь адвоката в рамках уголовного дела. В конце пишется на основании вышеизложенного прошу назначить наказание не связанное с лишением свободы и изоляцией от общества (назначив реальное лишение свободы считать его условным в рамках ст. 73 ук рф)