Как получить аттестат из колледжа, если должен денег?
В колледже не выдают аттестат, говорят что должен 2000. Мол пока не отдам деньги, аттестат не получу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте.
Незаконно. Документ об образовании Вам обязаны выдать в любом случае, если Вы сдали все необходимые экзамены. Обращайтесь с жалобой в Минобрнадзор.
С уважением.
Администрация колледжа не вправе удерживать Ваши документы об образовании даже при наличии какой то задолженности. Аттестат обязаны выдать, если считают что Вы должны что то - пусть взыскивают в судебном порядке. Можете подать жалобу в прокуратуру и региональное министерство образования.