Как вернуть украденные средства после привязки банковской карты к Google Play - опыт поиска справедливости в сложной ситуации с коллегой-мошенником из Молдавии.

Коллега по работе привязал мою банковскую карту к гугл плэй. И списал на игры 45 тр. Из них 15 тр от вернул. Осталось ещё 30 тр. которые он отказывается возвращать. Я писала заявление в полицию. В полиции мой коллега обещал вернуть денежные средства с последующих зарплат. На основании этого в полиции мне вынесли постановление отказать в возбуждении УД, связи с тем что гражданин обязался отдать оставшуюся часть денег. Куда дальше обращаться, если коллега не отдает деньги? Он является гр. Молдавии.
Лучший ответ

На вашем месте я бы обжаловал отказ.

С позиции закона тут в чистом виде усматриваются признаки.

Это подстегнет его, поскольку в случае возбуждения уд, статья тяжкая, и его депортируют.

Наконец-то все понятно, благодарю!

На вашем месте я бы постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжаловал бы.

вместе с тем, вы можете взыскать с него сумму судебным приказом.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, обжалуйте решение полиции об отказе в возбуждении дела.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Можно и без уголовного процесса, обычный гражданский процесс., причем не особо долгий.

Спасибо, теперь все ясно.