Какие последствия, если не отвечать на звонки от МФО при наличии задолженности?
У меня есть займы в МФО, нет возможности оплачивать. Названивают 100 раз в день. Трубку не могу брать посстоянно, то на работе то дома. Что будет если я не отвечаю на звонки?
Вы можете:
1.Поменять номер телефона
2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов
3.Можете обратиться в полицию с заявлением
4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов
6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.
7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру
Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?
Ничего не будет, если не будете отвечать.
Могут начать приходить домой. МФО - очень неприятные товарищи. Постарайтесь погасить долг.