Нужна консультация про разводе по разделе квартиры в ипотеке
Добрый день
А вопрос в чем?
Вы - супруги установили размер долей. Ребенок при разделе имущества не учитывается вообще. С вас взыщут алименты, вы же будете платить ипотеку и взыскивать с вашей дамы эти выплаты каждые 3 года. Заставить ее платить на равне с вами не получиться.
Вы наводящие вопросы задавайте.
Здраствуйте! Вы можете обратиться к любому юристу сайта (ст. 779 ГК РФ)
Добрый день. Исходя из ваших данных квартира уже разделена. Долг по ипотеке между супругами не делится. Однако он является общим и вы вправе взыскать с супруги половину от денежной суммы, выплаченной по кредитному договору после расторжения брака.
Делить нечего. Все уже поделено по 1/2.
Кто будет жить в квартире после развода? Когда погасится ипотека? Что вы хотите в результате?