Окажут ли детское пособие при наличии квартиры в собственности и ипотеке - рассказ разведенной мамы с двумя детьми
Отказали в детском пособии от 3 до 7, по причине большая квартира в собственности, а квартира взята в ипотеку, и пока за неё не расчитаюсь дети в квартире доли не могут иметь. Что в этом случае делать, я в разводе и двое детей.
Обжаловать можно:
лично и почтой на имя вышестоящего должностного лица органа соц. защиты;
путем подачи административного искового заявления.
Отказ у Вас на руках?
Здравствуйте, Лера.
В собственности может быть
одна квартира любой площади. Или несколько квартир, если площадь на каждого члена семьи меньше 24 квадратных метров.
Если у Вас в собственности одна квартира с большой площадью, то по этой причине отказ неправомерен.
Так и что теперь делать? В суд подать или в прокуратуру?
Добрый день, Лера!
Вам необходимо составить исковое заявление в суд.
Прокуратура тут не поможет, юрисдикция не соответствует.
Спасибо.