LSN Messenger
Красноярск, 14.08.2021, 07:23

Окажут ли детское пособие при наличии квартиры в собственности и ипотеке - рассказ разведенной мамы с двумя детьми

Вопрос №18649496 из г. Красноярск
опубликован 14.08.2021, 07:23
Отказали в детском пособии от 3 до 7, по причине большая квартира в собственности, а квартира взята в ипотеку, и пока за неё не расчитаюсь дети в квартире доли не могут иметь. Что в этом случае делать, я в разводе и двое детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать можно:

лично и почтой на имя вышестоящего должностного лица органа соц. защиты;

путем подачи административного искового заявления.

Отказ у Вас на руках?

14.08.2021, 12:13

Здравствуйте, Лера.

В собственности может быть

одна квартира любой площади. Или несколько квартир, если площадь на каждого члена семьи меньше 24 квадратных метров.

Если у Вас в собственности одна квартира с большой площадью, то по этой причине отказ неправомерен.

14.08.2021, 11:55

Так и что теперь делать? В суд подать или в прокуратуру?

14.08.2021, 11:58

Добрый день, Лера!

Вам необходимо составить исковое заявление в суд.

Прокуратура тут не поможет, юрисдикция не соответствует.

Спасибо.

14.08.2021, 12:33