Что делать, если при разводе возможен арест доли в квартире из-за исполнительного производства по кредитам?

Имею регшение суда по которому есть исполнительное производство за долги по кредитам. Удерживают с пенсии. Есть квартира в совместной собственности с мужем и на неё наложен запрет на регистрационные действия. Муж хочет развестись, как поделить квартиру и могут ли после раздела приставы наложить на долю арест и продать? А могу ли я при разводе отказаться от доли в пользу мужа, чтобы она не попала к приставам?
Лучший ответ

Единственное жилье не реализуется, поэтому арест сам по себе вам не страшен. При расторжении брака квартира может быть разделена в долях, но поскольку на квартире арест, то только через суд. Никто продавать вашу долю не будет.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если квартира единственное жилье, то она не продается. Наложение запрета на регистрационные действия, не значит что она арестована, и будет продаваться.

Выражаю признательность за помощь.

На квартиру наложен арест, продать ее можно только после снятия ареста приставами. Отказаться от доли вы не можете, это не предусмотрено СК РФ.

Спасибо за полезный совет!

Если у вас дол меньше 500 тысяч, то не надо ничего делать. У вас и так ничего не отберут.

Благодарю за грамотную консультацию!