Как выписать бывшего мужа из дома, если у него нет доли.
В судебном порядке, путём подачи искового заявления в суд на признание утратившим право пользования и снятие с регистрационного учёта.
Можно выписать через суд.
Если вы являетесь собственником дома, то направьте ему претензию с требованием сняться с рег. учета, а затем подавайте иск в суд.
Если вы являетесь собственником дома, а ваш бывший супруг в нем просто прописан. Вы в судебном порядке имете его снять с учета как не члена семьи.
Подать соответствующие исковое заявление о выселении.
Здравствуйте, Елизавета.
В судебном порядке признавайте его утратившим право пользования жилым помещением (домом) и, по вступлении в силу Решения суда - прекращайте его регистрацию через Управление по делам миграции.