Как поступать при болезни ребенка, когда служишь по контракту в армии?
Служу по контракту. Военнослужащая. Если заболел ребёнок, в этот день я вызываю врача, на службу не еду. Врач отправляет нас на больничный. Должна ли я приехать в часть чтобы написать рапорт на больничный по уходу за ребёнком, предоставить сразу справку? Ведь справки все даются когда заканчивается больничный. И если и ехать в часть писать рапорт, а ребёнок с кем должен быть. Вот этот момент не понятен.
Вам лучше всего уведомить командование части о возникшей ситуации и действовать согласно его указаниям.
Теоретически вы обязаны подать рапорт, на основании него командир части обязан издать приказ об освобождении вас от исполнения служебных обязанностей.