Прописка детей в квартире - влияние на выделение долей при продаже недвижимости
Помогите разобраться.
У меня есть дети и у меня есть в собственности недвижимость (квартира), я хочу прописать детей, должна ли я потом при продаже этой квартиры выделять доли детям? А если они не будут прописаы в этой квартире, то им доли не выделяются?
Нет, конечно.
Никаких прав на доли дети не имеют.
И согласия органа опеки на прописку, выписку также не потребуется и не требуется.
Доли выделяются только собственникам. Если дети будут зарегистрированы, то для продажи потребуется согласие органов опеки и попечительства.
А если перед продажей я выпишусь сама и детей выпишу, то органы опеки не понадобятся?