Родители не могут снять пробу еды в детском саду после объединения со школой
Добрый день! На законодательном уровне это ни где не отражено, к сожалению. Однако, родители ежемесячно осуществляют плату за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которую включается и оплата питания. На законодательном уровне не установлен запрет по Вашему вопросу. Поэтому, если ребенок не ест в детском саду, то его порцию родители могут забрать домой.
Напишите заявление коллективное, возможно Вам пойдут на встречу.
Ответственное лицо за качество питания медработник. Пишите заявление на его имя и копию директору, а копию в СЭС. Это сработает.