Может ли собственница квартиры снять с регистрационного учета мою дочь и ее детей?
В квартире, собственником которой является моя мать, прописана я, моя дочь и двое ее детей. В 2010 году дочь лишили родительских прав, одного ребенка забрал к себе опекун, другой - в детском доме. Может ли собственница квартиры снять с регистрационного учета мою дочь и ее детей?
Обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета как фактически непроживающих.
через суд.Но с детьми могут быть проблемы.Вам лучше пока обратиться с иском на дочь(внучку собственика) а на етей взять документы что они не проживают чтобы вам не начисляли кварплату.А после со временем снять.