Может ли собственник квартиры приватизировать ее на непрописанного члена семьи и оформить договор дарения?

Может ли мой дед, который является собственником квартиры, приватизировать квартиру на свою родную дочь (мою мать), которая не прописана в данной квартире? Он хочет приватизировать квартиру для того, чтобы оформит договор дарения на мою мать.

Лучший ответ

Приватизировать квартиру могут только лица там зарегистрированные. На третьих лиц приватизировать квартиру нельзя. Пусть зарегистрирует в квартире свою дочь и она тогда приобретёт право на приватизацию. Если ранее такое право не использовала.

То что нужно. Спасибо!

--- Здравствуйте, без регистрации в квартире, он её ни на кого другого кроме себя не приватизирует. А потом может кому хочет подарить, в противном случае, квартира останется государству. Удачи Вам и всего хорошего.

Нет он этого сделать не может, он может зарегистрировать ее по месту проживания в квартире и отказатсья от участия в приватизации, а потом она уже сможет приватизировать на себя.