Как защитить права удочеренной дочери от иска биологического отца?
Ст. 48 Семейного Кодекса - "3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда."
Так, что в Суд обратиться биологический отец может, но суд откажет, так как нет оснований такого обращения, да и ребенок на сегодняшний день удочерен.
Уважаемая Оксана.
Закон защищает права родителей.
Экспертиза, суд - и Вы получите официального отца в документах (биологического).