Вопрос о легализации перепланировки в кирпично-монолитном доме - объединение кухни и комнаты, и совмещение ванной
В судебном порядке при такой перепланировке не получится. По санузлу ещё может получиться а вот кухня с газом с комнатой, сто процентов не получится. Пункт 10.16 ТРЕБОВАНИЙ К ПРОВЕДЕНИЮ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ПОМЕЩЕНИЙВ МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ (утверждено Постановлением от 25 октября 2011 г. N 508-ПП Правительства г. Москвы) запрещает это делать. Как-то, так.
Совмещение санузла в данном случае не проблема. А вот объединие газифицированной кухни с жилым помещением запрещено. Также запрещено расширение кухни, если под вами находятся жилые комнаты соседей. Так что с оформлением данной перепланировки вас ждут большие проблемы.