Кому принадлежит гараж в кооперативе - права наследования и оформления собственности?
Мой отец имел гараж в кооперативе, им пользовался, но в собственность не оформлял. До своей смерти членскую книжку переписал на мою сестру. После его смерти гараж так и не оформляли в собственность Вопрос: является ли данная недвижимость нашим с сестрой наследством или только она может им владеть и оформить гараж только на себя?
Здравствуйте Наталья Николаевна
По наследству переходит имущество которое находилось в собственности наследодателя, кроме того кооперативные паи входят в наследственную массу, однако ваш отец при жизни распорядился своим паем в кооперативе (передал пай).
Зависит от того, сколько времени прошло со смерти отца и кто вступил в права наследования. Нужно больше информации.