Как расторгнуть договор ОСАГО после угона автомобиля в условиях приостановления расследования?

15.10.2021 г. у меня был угнан автомобиль. В декабре 2021 г. дело о расследовании было приостановлено за отсутствием подозреваемых в совершении преступления. Подскажите, пожалуйста, какие документы я должна предоставить в страховую компанию для расторжения договора ОСАГО? Договор действует с 01.09.2021

Лучший ответ

Да в принципе только заявления достаточно. Ну на всякий случай постановление о возбуждении уголовного дела возьмите с собой.

Спасибо, все понятно!

Приходите в офис страховой компании, заполняете заявление о расторжении договора ОСАГО и возврате части страховой премии, приложите заверенные копии постановлений полиции о возбуждении дела и его приостановлении, также необходимы реквизиты банковского счёта. Еще совет- указанные постановления предъявите в налоговую инспекцию, что бы на Вас не начислялся транспортный налог с момента угона автомобиля.

Спасибо, Вы мне очень помогли!