Борьба с самовольными постройками и заборами в общей долевой собственности
У нас общая долевая собственность. Часть моего дома расположена в глубине двора и окна выходят на соседний участок (муниципальный). Там человек самовольно поставил в 1.5 м забор перед нашими окнами. Соседка слева (из моего двора) самовольно пр строилась к этим 1.5 метрам и поставила дверь, а у меня под окнами сделала себе дворик. Подумываю сделать так же, просто заварить им выход железным забором. Попыталась изобразить это, оранжевым обозначен забор. У нас у всех во дворе есть незаконные пристройка, но так нагло в окна никто ни к кому не лез. Подскажите, пожалуйста, как бороться с такими наглым людьми? Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обращайтесь в суд, требуйте сноса незаконно установленного забора, можете для начала обратиться в прокуратуру.
Выражаю признательность за помощь.
Добрый день!
В вашей ситуации реальный вариант - это в судебном порядке требовать устранения препятствий в пользовании имуществом.
Прокуратура в такие споры не вмешивается.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.
Ответ неполный.