Как оспорить иск от страховой, которая хочет взыскать сумму на основании того, что машина числится в виде такси в РСА?
Подадите возражение, предоставите доказательства.
Составление возражений на исковые требования СК - платная услуга.
Если автомобиль виновника внесён в реестр автомобилей такси, то он может весь год стоять в гараже, но два раза в год его надо представлять на техосмотр. Иск виновник проиграет.
Я сама юрист, просто с этой категорией дел не сталкивалась и не особо хотела вникать. Разобралась я с этой ситуацией. Страховая компания проводит махинации меняя в одностороннем порядке статус использования транспорта. По сведениям РСА на момент ДТП автомобиль по данным сайта цель использования-личная. 16.11.2021 страховая компания ООО РСА "ЕВРОИНС" вносит сведения в одностороннем порядке, что цель использования такси, и 27 ноября подаёт иск на виновника ДТП в качестве регресса пытаясь взыскать 82000. После того как я начала проводить разборки в этой области, в очередной раз огни меняют статус полиса указывая цель пользования личная.
В процессе судья сама в недоумении от этой схемы. То есть создаётся впечатление, что иск рассчитан на людей которые не пойдут разбираться и с них таким образом можно поиметь деньги. Вы судить, и взыскать.
В реестре такси автомобиль не состоит и никогда не состоял.
Напишите заявление в полицию, жалобу в Центробанк.