Если фактически деньги бухгалтер вернула, это подпадает под статью "деятельное раскаяние"?
Здравствуйте Антон. «Уголовное преследование» исключено! Нет законных оснований. Но директор вправе требовать возврата денег по данной расписке посредством гражданского судопроизводства. Способ защиты – встречный иск о признании ничтожности данной сделки в виду её безденежности. Но для этого необходимо предварительно предпринять некоторые шаги.
С уважением И.Добродеев
По поводу расписки можно заявить иск о признании недействительным договора займа по ст. 179 ГК РФ. Но учтите, что в таком случае необходимо доказать оказание на бухгалтера давления, что будет нелегко.
Перспективы уголовного дела - сомнительны, но подробнее - нужно знакомиться с материалами дела.