Москва, 28.01.2022, 08:50

Как поступить при получении судебного приказа за неоплаченный долг региональному мусорному оператору в Подмосковье?

Вопрос №19052849 из г. Москва
опубликован 28.01.2022, 08:50
За прошлый год я задолжал региональному мусорному оператору (ТБО) в Подмосковье 16000 рублей. 18.01 мне позвонили и сказали что нужно оплатить. Я сразу же оплатил нужную сумму через Сбербанк онлайн. Чек и справка о выполнении есть. И вчера мне приходит судебный приказ от 26 числа о необходимости оплаты долга. Хочу спросить совета, что делать в подобном слусае? Нужно ли обращаться в судебный участок? Или сначала связаться с оператором?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Скорее всего мусорный опретор ранее обратился в мировой суд.

Вам необходимо подать в тот же суд заявление об отмене судебного приказа (ст.128-129 ГПК РФ) с восстановлением срока на его подачу (при необходимости).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

28.01.2022, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Лучше его отменить, а иначе вы ставите себя в зависимость от действий оператора, они могут не отозвать его, а вы срок на отмену пропустите.

28.01.2022, 08:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Необходимо срочно, пока не пропущен срок, отменить приказ.

28.01.2022, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А вот это уже на ваше усмотрение и закон вас в этом не обязывает.

28.01.2022, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вам нужно подать в 10 дневный срок в суд возражение на СП, в котором выразить несогласие с ним и он будет отменён.

28.01.2022, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброе утро.

Изначально обратитесь в судебный участок, заранее подготовьте документы и передайте им.

Дело в том, что суд обращает внимание только на письменные доказательства.

Нет доказательств с вашей стороны - вынесет решение.

А потом, доказывайте, что вы правы.

Ну и соответственно обратитесь к оператору, где-то произошла ошибка.

Удачи вам.

28.01.2022, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день.

Ни с кем не нужно связываться! Судебный приказ нужно просто отменить. В противном случае он вступит в законную силу и придется выплачивать взысканную сумму.

28.01.2022, 08:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброй ночи Владимир, для начала отмените судебный приказ. Это делается простым написанием заявления. А потом уже если оператор обратиться в суд, то в нем вы и покажите свою оплату. Удачи!

30.01.2022, 02:59

Напишите заявление об отмене судебного приказа изложите суть почему непонятно и приложите копии подтверждающ документ.

01.02.2022, 12:35

Вопрос закрыт! Постановление отменили! Всем спасибо!

01.02.2022, 12:18