Жена председателя колхоза подстерегает репутацию отца и создает неприятные ситуации в магазине - есть ли у нее право и что делать?
Жена председателя колхоза распространяет слухи о том, что мой отец пропил проволоку (бухту) в 90-х г.г.,хотя её вывезли сами строители электролинии. А так же как распространяет не очень приятные слухи всем, кто приходит к ним в магазин (у них ИП). Выгоняет из магазина всех, кто ей не нравится.. Имеет ли она такое право? В ответ на притензии отвечает, что у меня частный магазин, что хочу, то иделаю. Как быть и что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Вы имеете право обратиться в мировой суд с заявлением частного обвинения о привлечении жены председателя к уголовной ответственности по ст. 128.1. Уголовного кодекса РФ (клевета).