Статья 565 18 б - возможно ли ее снятие и каково влияние на получение водительского удостоверения?
Сыну 18 лет, по результатам обследования в психбольнице поставили ст 565 18 б. Обследование было от военкомата. Можно ли снять эту статью либо пройти переосвидетельствование? Влияет ли она на получение водительского удостоверения?
Очень сложно это сделать. Это возможно оспаривать в судебном порядке, проводить независимую судебно-психиатрическую экспертизу.
Конечно, возможны препятствия при попытке получения права управления транспортным средством, но здесь уже важен непосредственно диагноз, а не просто категория годности к военной службе.